Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 163 partite registrate.
Media del campionato 1,4
Newcastle Jets2,0
Adelaide United1,7
Melbourne Victory1,6
Auckland FC1,6
Macarthur FC1,4
Wellington Phoenix1,4
Central Coast Mariners1,4
Melbourne City1,3
Perth Glory1,2
Sydney FC1,2Media del campionato 1,4
Wellington Phoenix1,9
Macarthur FC1,7
Western Sydney Wanderers1,6
Central Coast Mariners1,6
Perth Glory1,5
Newcastle Jets1,5
Adelaide United1,4
Brisbane Roar1,4
Melbourne Victory1,3
Melbourne City1,3Media del campionato 2,8
Newcastle Jets3,5
Wellington Phoenix3,2
Adelaide United3,1
Macarthur FC3,1
Central Coast Mariners3,0
Melbourne Victory2,9
Perth Glory2,7
Western Sydney Wanderers2,7
Auckland FC2,6
Melbourne City2,5sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Newcastle Jets | 28 | 15-5-8 | 1,79 | 2,0 | 1,5 | 1,82 | 1,81 | 14,9 | 5,6 | 10,6 | 4,9 | 3,3 | 10,7 | 20 su 28 | 21 su 28 | 5 su 28 | 3 su 28 |
Auckland FC | 30 | 13-11-6 | 1,67 | 1,6 | 1,0 | 1,77 | 1,28 | 15,6 | 5,1 | 9,8 | 5,2 | 3,9 | 11,3 | 17 su 30 | 20 su 30 | 9 su 30 | 2 su 30 |
Adelaide United | 28 | 12-8-8 | 1,57 | 1,7 | 1,4 | 1,52 | 1,66 | 14,5 | 5,5 | 10,1 | 5,8 | 3,9 | 9,7 | 18 su 28 | 22 su 28 | 3 su 28 | 3 su 28 |
Melbourne Victory | 27 | 11-7-9 | 1,48 | 1,6 | 1,3 | 1,62 | 1,14 | 17,2 | 5,7 | 11,1 | 6,3 | 3,7 | 9,4 | 14 su 27 | 14 su 27 | 6 su 27 | 9 su 27 |
Sydney FC | 30 | 12-8-10 | 1,47 | 1,2 | 0,9 | 1,61 | 1,40 | 14,9 | 5,0 | 10,1 | 4,7 | 3,9 | 10,6 | 11 su 30 | 11 su 30 | 12 su 30 | 10 su 30 |
Melbourne City | 27 | 10-9-8 | 1,44 | 1,3 | 1,3 | 1,39 | 1,40 | 13,1 | 4,2 | 10,3 | 5,7 | 3,7 | 11,5 | 12 su 27 | 14 su 27 | 10 su 27 | 6 su 27 |
Macarthur FC | 26 | 9-7-10 | 1,31 | 1,4 | 1,7 | 1,52 | 1,43 | 14,3 | 4,3 | 10,8 | 5,5 | 3,9 | 10,0 | 14 su 26 | 16 su 26 | 4 su 26 | 7 su 26 |
Wellington Phoenix | 26 | 9-6-11 | 1,27 | 1,4 | 1,9 | 1,55 | 1,64 | 12,8 | 4,7 | 10,5 | 5,6 | 3,2 | 10,0 | 18 su 26 | 17 su 26 | 4 su 26 | 5 su 26 |
Central Coast Mariners | 26 | 8-8-10 | 1,23 | 1,4 | 1,6 | 0,97 | 1,99 | 10,1 | 3,4 | 10,1 | 3,6 | 3,1 | 10,0 | 17 su 26 | 17 su 26 | 6 su 26 | 5 su 26 |
Perth Glory | 26 | 8-7-11 | 1,19 | 1,2 | 1,5 | 1,26 | 1,55 | 12,0 | 3,9 | 9,0 | 3,6 | 4,0 | 10,7 | 15 su 26 | 14 su 26 | 4 su 26 | 9 su 26 |
Brisbane Roar | 26 | 6-8-12 | 1,00 | 1,0 | 1,4 | 1,30 | 1,16 | 13,5 | 4,2 | 9,5 | 4,9 | 5,2 | 11,9 | 14 su 26 | 15 su 26 | 7 su 26 | 7 su 26 |
Western Sydney Wanderers | 26 | 5-6-15 | 0,81 | 1,0 | 1,6 | 1,59 | 1,64 | 15,2 | 4,6 | 10,3 | 5,2 | 3,8 | 9,2 | 12 su 26 | 13 su 26 | 5 su 26 | 9 su 26 |
Stagione 2026/27, 2025/26