Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 104 partite registrate.
Media del campionato 1,5
Al Hilal2,9
Al-Qadisiyah FC2,7
Al Nassr2,5
Al Ahli2,5
Al Ittihad1,9
Al Shabab1,8
Al Kholood1,6
NEOM1,5
Al-Ettifaq1,5
Al-Fayha1,3Media del campionato 1,5
Al Kholood2,4
Al Riyadh2,3
Al-Fateh2,1
Al-Faisaly FC2,0
Al Ahli1,7
Abha1,7
Al-Fayha1,7
Al-Hazm1,7
Al Taawon1,7
Al Khaleej Saihat1,6Media del campionato 3,0
Al Ahli4,3
Al Kholood3,9
Al Hilal3,7
Al-Qadisiyah FC3,7
Al Nassr3,5
Al Riyadh3,3
Al Shabab3,2
Al-Faisaly FC3,1
Al-Fayha3,0
Al-Ettifaq2,9sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Hilal | 11 | 10-0-1 | 2,73 | 2,9 | 0,8 | 3,23 | 0,98 | 19,9 | 6,9 | 9,6 | 6,6 | 3,4 | 11,8 | 7 su 11 | 4 su 11 | 6 su 11 | 1 su 11 |
Al Nassr | 11 | 9-1-1 | 2,55 | 2,5 | 1,0 | 1,98 | 0,89 | 15,9 | 6,4 | 10,7 | 7,5 | 3,1 | 14,0 | 9 su 11 | 7 su 11 | 4 su 11 | 0 su 11 |
Al-Qadisiyah FC | 12 | 9-1-2 | 2,33 | 2,7 | 1,0 | 2,59 | 1,21 | 15,8 | 6,9 | 10,0 | 6,5 | 3,6 | 12,0 | 8 su 12 | 6 su 12 | 5 su 12 | 1 su 12 |
Al Ittihad | 11 | 7-3-1 | 2,18 | 1,9 | 1,0 | 2,13 | 1,45 | 14,9 | 5,2 | 10,9 | 5,1 | 4,5 | 11,1 | 6 su 11 | 8 su 11 | 3 su 11 | 1 su 11 |
Al Ahli | 11 | 7-0-4 | 1,91 | 2,5 | 1,7 | 2,42 | 1,55 | 14,9 | 6,5 | 6,7 | 3,6 | 4,0 | 14,5 | 10 su 11 | 6 su 11 | 4 su 11 | 1 su 11 |
NEOM | 12 | 7-1-4 | 1,83 | 1,5 | 0,8 | 1,21 | 1,08 | 12,8 | 4,0 | 7,7 | 4,8 | 3,1 | 12,0 | 4 su 12 | 4 su 12 | 4 su 12 | 4 su 12 |
Al-Ettifaq | 12 | 5-4-3 | 1,58 | 1,5 | 1,4 | 1,36 | 1,50 | 13,5 | 5,3 | 9,7 | 5,5 | 4,0 | 11,8 | 6 su 12 | 6 su 12 | 5 su 12 | 2 su 12 |
Al Shabab | 11 | 3-5-3 | 1,27 | 1,8 | 1,4 | 1,95 | 1,59 | 14,6 | 5,5 | 11,1 | 5,9 | 4,3 | 10,6 | 7 su 11 | 7 su 11 | 3 su 11 | 3 su 11 |
Al Diriyah | 12 | 4-3-5 | 1,25 | 0,8 | 1,1 | 1,27 | 1,46 | 12,6 | 3,2 | 9,8 | 4,7 | 4,3 | 9,1 | 4 su 12 | 4 su 12 | 4 su 12 | 5 su 12 |
Al Khaleej Saihat | 12 | 3-6-3 | 1,25 | 1,2 | 1,6 | 1,22 | 1,55 | 9,9 | 3,3 | 9,7 | 4,3 | 3,9 | 11,3 | 5 su 12 | 7 su 12 | 4 su 12 | 4 su 12 |
Al Kholood | 11 | 3-3-5 | 1,09 | 1,6 | 2,4 | 1,95 | 2,03 | 12,6 | 4,4 | 8,6 | 4,4 | 3,4 | 11,8 | 8 su 11 | 8 su 11 | 0 su 11 | 3 su 11 |
Al Riyadh | 11 | 3-3-5 | 1,09 | 1,0 | 2,3 | 0,94 | 2,01 | 12,3 | 3,2 | 10,4 | 3,8 | 3,5 | 10,8 | 6 su 11 | 4 su 11 | 3 su 11 | 5 su 11 |
Al-Fayha | 12 | 2-5-5 | 0,92 | 1,3 | 1,7 | 0,94 | 2,16 | 11,4 | 3,8 | 8,9 | 3,4 | 2,6 | 10,3 | 8 su 12 | 8 su 12 | 2 su 12 | 4 su 12 |
Al-Faisaly FC | 12 | 2-4-6 | 0,83 | 1,1 | 2,0 | 1,11 | 1,76 | 9,5 | 3,3 | 7,8 | 2,7 | 3,5 | 10,3 | 7 su 12 | 8 su 12 | 3 su 12 | 3 su 12 |
Al-Hazm | 12 | 2-4-6 | 0,83 | 1,2 | 1,7 | 1,10 | 1,84 | 9,7 | 3,3 | 9,4 | 3,3 | 3,9 | 14,1 | 6 su 12 | 8 su 12 | 2 su 12 | 3 su 12 |
Al-Fateh | 12 | 1-3-8 | 0,50 | 0,8 | 2,1 | 1,05 | 2,08 | 11,3 | 4,1 | 12,5 | 4,9 | 4,1 | 12,3 | 7 su 12 | 6 su 12 | 2 su 12 | 6 su 12 |
Al Taawon | 12 | 0-5-7 | 0,42 | 0,5 | 1,7 | 1,13 | 1,53 | 12,4 | 3,1 | 11,1 | 5,8 | 3,6 | 11,3 | 5 su 12 | 5 su 12 | 3 su 12 | 7 su 12 |
Abha | 11 | 0-3-8 | 0,27 | 0,6 | 1,7 | 0,82 | 1,48 | 9,4 | 3,2 | 8,3 | 3,8 | 3,4 | 11,4 | 5 su 11 | 6 su 11 | 1 su 11 | 5 su 11 |
Stagione 2026/27, 2025/26