sab 7 nov, 18:00
Vaduzin casa
Sionfuori
- Gol fatti
- N/D
- 2,2
- Gol subiti
- N/D
- 1,8
- Over 2,5
- N/D
- 5 su 6
- Corner totali
- N/D
- 9,3
Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 72 partite registrate.
Media del campionato 1,9
Media del campionato 1,9
Thun2,8
Grasshoppers2,3
Zurigo2,2
Lucerna2,1
Vaduz2,1
Young Boys1,9
San Gallo1,8
Basilea1,8
Losanna1,8
Sion1,5Media del campionato 3,8
Young Boys5,1
Thun4,8
Zurigo4,3
Vaduz4,1
Lugano3,8
Lucerna3,7
Sion3,6
Grasshoppers3,6
San Gallo3,4
Basilea3,3La squadra di casa con i suoi numeri in casa, l'ospite con quelli in trasferta.
sab 7 nov, 18:00
Vaduzin casa
Sionfuori
sab 7 nov, 18:00
Lucernain casa
Young Boysfuori
sab 7 nov, 20:30
Grasshoppersin casa
Losannafuori
dom 8 nov, 14:00
San Galloin casa
Luganofuori
dom 8 nov, 16:30
Thunin casa
Basileafuori
dom 8 nov, 16:30
Servettein casa
Zurigofuori
sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lugano | 12 | 11-1-0 | 2,83 | 3,0 | 0,8 | 1,71 | 1,28 | 16,9 | 6,2 | 10,0 | 5,7 | 4,7 | 12,3 | 11 su 12 | 8 su 12 | 4 su 12 | 0 su 12 |
Young Boys | 12 | 7-4-1 | 2,08 | 3,2 | 1,9 | 2,30 | 1,43 | 18,9 | 7,7 | 9,9 | 6,2 | 4,6 | 13,5 | 10 su 12 | 9 su 12 | 3 su 12 | 0 su 12 |
Sion | 12 | 7-2-3 | 1,92 | 2,1 | 1,5 | 2,23 | 1,44 | 16,3 | 5,2 | 10,2 | 5,5 | 4,4 | 9,2 | 9 su 12 | 8 su 12 | 3 su 12 | 1 su 12 |
Zurigo | 12 | 6-2-4 | 1,67 | 2,1 | 2,2 | 1,49 | 1,97 | 12,5 | 4,8 | 10,1 | 4,3 | 4,3 | 12,4 | 11 su 12 | 11 su 12 | 0 su 12 | 1 su 12 |
San Gallo | 12 | 6-1-5 | 1,58 | 1,6 | 1,8 | 1,84 | 1,39 | 19,0 | 6,3 | 11,3 | 6,6 | 4,5 | 14,8 | 8 su 12 | 7 su 12 | 2 su 12 | 3 su 12 |
Servette | 12 | 5-1-6 | 1,33 | 1,4 | 1,3 | 1,44 | 1,42 | 15,3 | 5,2 | 11,9 | 5,9 | 4,6 | 12,2 | 7 su 12 | 7 su 12 | 2 su 12 | 3 su 12 |
Basilea | 12 | 4-2-6 | 1,17 | 1,5 | 1,8 | 1,18 | 1,44 | 12,9 | 3,6 | 10,2 | 4,3 | 4,9 | 13,0 | 9 su 12 | 8 su 12 | 2 su 12 | 3 su 12 |
Lucerna | 12 | 3-4-5 | 1,08 | 1,6 | 2,1 | 1,83 | 2,13 | 16,9 | 4,9 | 11,1 | 5,5 | 5,1 | 13,5 | 9 su 12 | 9 su 12 | 1 su 12 | 2 su 12 |
Thun | 12 | 4-1-7 | 1,08 | 2,0 | 2,8 | 1,64 | 2,06 | 15,5 | 4,8 | 11,0 | 5,5 | 4,3 | 16,0 | 10 su 12 | 9 su 12 | 1 su 12 | 3 su 12 |
Vaduz | 12 | 3-1-8 | 0,83 | 2,0 | 2,1 | 1,72 | 1,97 | 14,3 | 5,0 | 10,7 | 4,2 | 4,5 | 11,8 | 12 su 12 | 11 su 12 | 1 su 12 | 0 su 12 |
Grasshoppers | 12 | 2-4-6 | 0,83 | 1,3 | 2,3 | 1,86 | 2,10 | 15,0 | 4,5 | 11,5 | 5,3 | 5,2 | 12,8 | 7 su 12 | 8 su 12 | 3 su 12 | 2 su 12 |
Losanna | 12 | 1-3-8 | 0,50 | 0,9 | 1,8 | 0,98 | 1,59 | 9,7 | 3,2 | 10,3 | 5,2 | 5,6 | 15,8 | 5 su 12 | 5 su 12 | 2 su 12 | 6 su 12 |
Stagione 2026/27, 2025/26