Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 230 partite registrate.
Media del campionato 1,6
Media del campionato 1,6
FC Winterthur2,6
Zurigo1,9
Grasshoppers1,9
Young Boys1,8
Losanna1,8
Lucerna1,7
Servette1,7
Basilea1,5
Thun1,4
San Gallo1,2Media del campionato 3,3
Young Boys3,9
FC Winterthur3,8
Lucerna3,7
Servette3,5
Thun3,5
Zurigo3,2
Losanna3,1
San Gallo3,1
Grasshoppers3,1
Basilea3,0sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thun | 38 | 24-3-11 | 1,97 | 2,1 | 1,4 | 1,83 | 1,84 | 17,0 | 5,7 | 10,2 | 5,8 | 5,1 | 15,7 | 28 su 38 | 27 su 38 | 6 su 38 | 5 su 38 |
San Gallo | 38 | 20-10-8 | 1,84 | 1,9 | 1,2 | 1,98 | 1,65 | 15,9 | 5,6 | 10,6 | 5,4 | 6,1 | 15,9 | 27 su 38 | 28 su 38 | 8 su 38 | 4 su 38 |
Lugano | 38 | 19-10-9 | 1,76 | 1,6 | 1,1 | 1,53 | 1,47 | 13,2 | 4,8 | 9,0 | 4,0 | 5,0 | 12,1 | 18 su 38 | 23 su 38 | 12 su 38 | 4 su 38 |
Sion | 38 | 16-15-7 | 1,66 | 1,7 | 1,1 | 1,67 | 1,20 | 14,0 | 4,7 | 9,8 | 5,5 | 4,8 | 12,6 | 18 su 38 | 19 su 38 | 15 su 38 | 8 su 38 |
Basilea | 38 | 16-8-14 | 1,47 | 1,4 | 1,5 | 1,93 | 1,64 | 15,2 | 5,5 | 10,7 | 5,8 | 4,9 | 10,3 | 24 su 38 | 23 su 38 | 9 su 38 | 9 su 38 |
Young Boys | 38 | 15-10-13 | 1,45 | 2,1 | 1,8 | 1,72 | 1,64 | 15,3 | 5,6 | 9,8 | 5,3 | 4,2 | 12,1 | 28 su 38 | 26 su 38 | 8 su 38 | 6 su 38 |
Lucerna | 38 | 14-11-13 | 1,39 | 2,0 | 1,7 | 1,73 | 1,59 | 14,7 | 4,6 | 10,4 | 5,5 | 4,4 | 12,4 | 31 su 38 | 28 su 38 | 7 su 38 | 4 su 38 |
Servette | 38 | 13-14-11 | 1,39 | 1,9 | 1,7 | 1,69 | 1,24 | 13,8 | 4,8 | 9,9 | 5,5 | 4,3 | 12,7 | 23 su 38 | 26 su 38 | 9 su 38 | 4 su 38 |
Losanna | 38 | 11-9-18 | 1,11 | 1,4 | 1,8 | 1,70 | 1,62 | 14,6 | 5,1 | 11,1 | 5,2 | 5,2 | 11,3 | 28 su 38 | 26 su 38 | 6 su 38 | 9 su 38 |
Zurigo | 38 | 11-5-22 | 1,00 | 1,3 | 1,9 | 1,51 | 1,84 | 13,0 | 4,7 | 10,9 | 4,7 | 5,0 | 14,3 | 29 su 38 | 25 su 38 | 2 su 38 | 11 su 38 |
Grasshoppers | 40 | 9-10-21 | 0,93 | 1,3 | 1,9 | 1,14 | 1,79 | 12,6 | 4,4 | 10,0 | 4,8 | 5,3 | 15,0 | 23 su 40 | 24 su 40 | 6 su 40 | 12 su 40 |
FC Winterthur | 38 | 5-8-25 | 0,61 | 1,2 | 2,6 | 1,34 | 2,25 | 11,8 | 4,1 | 9,9 | 3,6 | 4,7 | 12,9 | 30 su 38 | 26 su 38 | 0 su 38 | 12 su 38 |
FC Aarau | 2 | 0-1-1 | 0,50 | 0,5 | 1,0 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | 1 su 2 | 1 su 2 | 1 su 2 | 1 su 2 |
Stagione 2026/27, 2025/26