Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 271 partite registrate.
Media del campionato 1,4
SK Beveren2,3
Lommel United1,8
Kortrijk1,8
Beerschot VA1,6
RWDM1,6
Lokeren-Temse1,5
Anderlecht II1,4
RFC Liegi1,4
Patro Eisden1,4
AS Eupen1,4Media del campionato 1,4
Olympic Charleroi2,1
Genk II1,8
Anderlecht II1,7
Club Brugge II1,7
RWDM1,7
Gent II1,6
Francs Borains1,5
Lommel United1,4
Lokeren-Temse1,4
Seraing United1,3Media del campionato 2,8
Lommel United3,3
RWDM3,3
Anderlecht II3,2
Genk II3,2
SK Beveren3,0
Olympic Charleroi2,9
Lokeren-Temse2,9
Gent II2,9
Kortrijk2,9
Club Brugge II2,8sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SK Beveren | 32 | 28-4-0 | 2,75 | 2,3 | 0,7 | 2,06 | 0,90 | 16,4 | 5,8 | 10,0 | 6,3 | 3,8 | 11,3 | 20 su 32 | 18 su 32 | 14 su 32 | 0 su 32 |
Kortrijk | 31 | 20-4-7 | 2,06 | 1,8 | 1,1 | 1,75 | 1,11 | 13,9 | 5,0 | 11,1 | 6,8 | 4,0 | 14,1 | 15 su 31 | 17 su 31 | 9 su 31 | 6 su 31 |
Beerschot VA | 32 | 19-7-6 | 2,00 | 1,6 | 1,0 | 1,92 | 1,20 | 15,3 | 4,8 | 9,6 | 5,4 | 5,1 | 12,6 | 16 su 32 | 18 su 32 | 12 su 32 | 4 su 32 |
RFC Liegi | 32 | 16-5-11 | 1,66 | 1,4 | 1,2 | 1,29 | 1,57 | 11,3 | 3,4 | 9,5 | 4,7 | 4,0 | 11,8 | 14 su 32 | 13 su 32 | 10 su 32 | 10 su 32 |
Lommel United | 32 | 15-8-9 | 1,66 | 1,8 | 1,4 | 1,58 | 1,18 | 14,5 | 5,9 | 9,9 | 5,1 | 3,9 | 12,6 | 19 su 32 | 20 su 32 | 7 su 32 | 6 su 32 |
Patro Eisden | 32 | 14-9-9 | 1,59 | 1,4 | 1,3 | 1,91 | 1,26 | 15,3 | 5,5 | 8,3 | 4,6 | 6,0 | 15,8 | 15 su 32 | 16 su 32 | 10 su 32 | 10 su 32 |
AS Eupen | 32 | 12-11-9 | 1,47 | 1,4 | 1,1 | 1,29 | 1,53 | 10,5 | 3,7 | 10,0 | 4,2 | 3,8 | 13,2 | 15 su 32 | 17 su 32 | 12 su 32 | 5 su 32 |
Lokeren-Temse | 32 | 10-12-10 | 1,31 | 1,5 | 1,4 | 1,60 | 1,63 | 12,9 | 4,4 | 11,4 | 6,8 | 5,4 | 14,9 | 17 su 32 | 24 su 32 | 4 su 32 | 5 su 32 |
Gent II | 32 | 12-5-15 | 1,28 | 1,3 | 1,6 | 1,71 | 1,69 | 12,8 | 4,7 | 9,5 | 4,3 | 3,8 | 12,6 | 18 su 32 | 17 su 32 | 6 su 32 | 11 su 32 |
Lierse | 32 | 10-8-14 | 1,19 | 1,1 | 1,3 | 1,32 | 1,71 | 11,3 | 3,8 | 9,0 | 3,8 | 5,2 | 15,3 | 13 su 32 | 16 su 32 | 9 su 32 | 10 su 32 |
Seraing United | 31 | 8-11-12 | 1,13 | 1,2 | 1,3 | 1,24 | 1,66 | 11,9 | 4,0 | 8,1 | 4,6 | 5,0 | 14,6 | 15 su 31 | 16 su 31 | 9 su 31 | 10 su 31 |
RWDM | 32 | 9-9-14 | 1,12 | 1,6 | 1,7 | 1,26 | 1,68 | 11,8 | 4,6 | 8,2 | 3,4 | 4,3 | 12,9 | 19 su 32 | 20 su 32 | 7 su 32 | 6 su 32 |
Francs Borains | 32 | 9-8-15 | 1,09 | 1,0 | 1,5 | 1,38 | 1,73 | 12,3 | 3,6 | 10,3 | 4,9 | 4,7 | 13,4 | 13 su 32 | 11 su 32 | 10 su 32 | 14 su 32 |
Genk II | 32 | 7-10-15 | 0,97 | 1,3 | 1,8 | 1,24 | 1,70 | 13,6 | 4,7 | 9,9 | 4,3 | 3,6 | 11,3 | 20 su 32 | 21 su 32 | 5 su 32 | 9 su 32 |
Anderlecht II | 32 | 7-10-15 | 0,97 | 1,4 | 1,7 | 1,58 | 1,92 | 13,3 | 4,3 | 10,3 | 4,4 | 4,3 | 12,8 | 20 su 32 | 18 su 32 | 8 su 32 | 9 su 32 |
Club Brugge II | 32 | 5-6-21 | 0,66 | 1,0 | 1,7 | 1,20 | 1,66 | 11,4 | 4,0 | 8,8 | 4,0 | 4,1 | 12,4 | 18 su 32 | 18 su 32 | 5 su 32 | 10 su 32 |
Olympic Charleroi | 32 | 3-7-22 | 0,50 | 0,8 | 2,1 | 1,47 | 1,36 | 12,6 | 4,3 | 9,7 | 4,3 | 4,0 | 12,9 | 19 su 32 | 16 su 32 | 3 su 32 | 15 su 32 |
Stagione 2026/27, 2025/26