Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 321 partite registrate.
Media del campionato 1,3
Lommel United2,3
Club Brugge2,3
Union Saint-Gilloise1,6
St. Truiden1,5
Beerschot VA1,5
Patro Eisden1,5
Anderlecht1,5
Zulte Waregem1,5
Cercle Brugge1,5
Genk1,4Media del campionato 1,3
RFC Liegi2,5
Beerschot VA2,3
Patro Eisden2,0
Dender1,7
Cercle Brugge1,6
Anderlecht1,6
Mechelen1,5
OH Leuven1,5
Zulte Waregem1,5
Westerlo1,4Media del campionato 2,7
Beerschot VA3,8
Patro Eisden3,5
Club Brugge3,4
Lommel United3,2
Cercle Brugge3,1
Anderlecht3,0
RFC Liegi3,0
Zulte Waregem2,9
Genk2,7
Gent2,7sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lommel United | 6 | 5-1-0 | 2,67 | 2,3 | 0,8 | N/D | N/D | 9,7 | 4,5 | 11,0 | 3,5 | 3,8 | 9,7 | 5 su 6 | 4 su 6 | 2 su 6 | 1 su 6 |
Club Brugge | 40 | 28-4-8 | 2,20 | 2,3 | 1,1 | 2,00 | 1,21 | 17,4 | 6,2 | 11,0 | 6,5 | 3,8 | 9,9 | 26 su 40 | 24 su 40 | 12 su 40 | 4 su 40 |
Union Saint-Gilloise | 40 | 25-11-4 | 2,15 | 1,6 | 0,7 | 1,70 | 0,89 | 15,2 | 5,4 | 9,4 | 5,8 | 4,7 | 12,1 | 16 su 40 | 18 su 40 | 19 su 40 | 8 su 40 |
St. Truiden | 40 | 22-5-13 | 1,77 | 1,5 | 1,1 | 1,67 | 1,25 | 13,8 | 4,3 | 10,2 | 5,5 | 3,9 | 10,4 | 22 su 40 | 22 su 40 | 10 su 40 | 9 su 40 |
Genk | 41 | 15-15-11 | 1,46 | 1,4 | 1,3 | 1,59 | 1,26 | 16,1 | 5,8 | 9,8 | 5,6 | 3,7 | 10,9 | 22 su 41 | 27 su 41 | 9 su 41 | 8 su 41 |
Standard Liegi | 40 | 16-9-15 | 1,43 | 1,1 | 1,1 | 1,16 | 1,54 | 9,8 | 3,4 | 10,0 | 4,0 | 4,3 | 10,3 | 18 su 40 | 17 su 40 | 12 su 40 | 14 su 40 |
Anderlecht | 40 | 15-10-15 | 1,38 | 1,5 | 1,6 | 1,46 | 1,58 | 14,7 | 5,0 | 10,5 | 5,7 | 5,3 | 13,9 | 21 su 40 | 23 su 40 | 10 su 40 | 10 su 40 |
Zulte Waregem | 36 | 13-9-14 | 1,33 | 1,5 | 1,5 | 1,43 | 1,59 | 12,6 | 4,3 | 9,8 | 4,7 | 3,5 | 10,9 | 19 su 36 | 22 su 36 | 8 su 36 | 8 su 36 |
Westerlo | 40 | 14-10-16 | 1,30 | 1,3 | 1,4 | 1,54 | 1,59 | 14,3 | 4,7 | 10,3 | 5,1 | 3,9 | 11,2 | 17 su 40 | 16 su 40 | 14 su 40 | 14 su 40 |
Charleroi | 40 | 14-9-17 | 1,27 | 1,3 | 1,3 | 1,33 | 1,26 | 13,0 | 4,4 | 10,7 | 5,7 | 3,9 | 11,3 | 16 su 40 | 21 su 40 | 11 su 40 | 9 su 40 |
Gent | 41 | 13-13-15 | 1,27 | 1,3 | 1,4 | 1,46 | 1,51 | 12,7 | 4,0 | 10,4 | 4,7 | 3,6 | 10,2 | 20 su 41 | 23 su 41 | 10 su 41 | 12 su 41 |
Mechelen | 40 | 13-12-15 | 1,27 | 1,2 | 1,5 | 1,15 | 1,75 | 9,8 | 3,5 | 10,3 | 4,5 | 4,2 | 10,3 | 19 su 40 | 25 su 40 | 9 su 40 | 7 su 40 |
Anversa | 40 | 13-9-18 | 1,20 | 1,1 | 1,2 | 1,29 | 1,41 | 12,1 | 4,2 | 9,4 | 4,7 | 4,5 | 12,8 | 16 su 40 | 17 su 40 | 10 su 40 | 16 su 40 |
Cercle Brugge | 36 | 10-11-15 | 1,14 | 1,5 | 1,6 | 1,66 | 1,53 | 14,3 | 4,9 | 10,8 | 5,1 | 3,7 | 10,6 | 21 su 36 | 24 su 36 | 8 su 36 | 7 su 36 |
Beerschot VA | 4 | 1-1-2 | 1,00 | 1,5 | 2,3 | N/D | N/D | 17,3 | 6,0 | 9,5 | 6,5 | 4,8 | 11,0 | 3 su 4 | 4 su 4 | 0 su 4 | 0 su 4 |
OH Leuven | 40 | 10-10-20 | 1,00 | 1,0 | 1,5 | 1,23 | 1,52 | 12,8 | 4,1 | 11,1 | 4,8 | 4,8 | 14,4 | 18 su 40 | 19 su 40 | 10 su 40 | 14 su 40 |
RAAL La Louvière | 36 | 7-13-16 | 0,94 | 1,0 | 1,4 | 1,08 | 1,39 | 10,7 | 3,2 | 9,4 | 5,0 | 3,5 | 11,4 | 17 su 36 | 18 su 36 | 10 su 36 | 16 su 36 |
Dender | 38 | 5-11-22 | 0,68 | 0,9 | 1,7 | 1,21 | 1,78 | 11,1 | 3,8 | 9,5 | 3,9 | 3,6 | 11,6 | 21 su 38 | 23 su 38 | 7 su 38 | 13 su 38 |
Patro Eisden | 2 | 0-1-1 | 0,50 | 1,5 | 2,0 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | 1 su 2 | 2 su 2 | 0 su 2 | 0 su 2 |
RFC Liegi | 2 | 0-0-2 | 0,00 | 0,5 | 2,5 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | 2 su 2 | 1 su 2 | 0 su 2 | 1 su 2 |
Stagione 2026/27, 2025/26