Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 240 partite registrate.
Media del campionato 1,3
Media del campionato 1,3
Media del campionato 2,6
sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Coquimbo Unido | 30 | 23-6-1 | 2,50 | 1,6 | 0,6 | 1,95 | 0,82 | 11,5 | 4,3 | 9,4 | 5,8 | 5,9 | 11,4 | 13 su 30 | 13 su 30 | 16 su 30 | 5 su 30 |
Universidad Católica | 30 | 17-7-6 | 1,93 | 1,5 | 0,9 | 1,22 | 1,34 | 11,9 | 4,1 | 9,3 | 4,7 | 6,5 | 13,4 | 12 su 30 | 14 su 30 | 11 su 30 | 6 su 30 |
O'Higgins | 30 | 16-8-6 | 1,87 | 1,4 | 1,1 | 1,44 | 1,13 | 15,3 | 4,4 | 9,9 | 4,9 | 5,9 | 12,1 | 12 su 30 | 13 su 30 | 12 su 30 | 7 su 30 |
Universidad de Chile | 30 | 17-4-9 | 1,83 | 1,9 | 1,1 | 2,54 | 1,30 | 16,2 | 5,5 | 9,4 | 5,9 | 6,1 | 11,1 | 15 su 30 | 15 su 30 | 8 su 30 | 7 su 30 |
Audax Italiano | 30 | 16-4-10 | 1,73 | 1,7 | 1,4 | 1,50 | 1,52 | 11,9 | 3,9 | 9,9 | 4,4 | 6,4 | 10,5 | 17 su 30 | 20 su 30 | 6 su 30 | 4 su 30 |
Palestino | 30 | 14-7-9 | 1,63 | 1,4 | 1,0 | 1,40 | 1,21 | 12,9 | 4,5 | 9,6 | 5,4 | 6,3 | 10,7 | 17 su 30 | 18 su 30 | 9 su 30 | 5 su 30 |
Cobresal | 30 | 14-5-11 | 1,57 | 1,3 | 1,3 | 1,59 | 2,55 | 14,4 | 5,3 | 11,1 | 4,3 | 5,8 | 10,8 | 17 su 30 | 17 su 30 | 8 su 30 | 6 su 30 |
Colo Colo | 30 | 12-8-10 | 1,47 | 1,5 | 1,2 | 1,60 | 1,35 | 16,2 | 5,5 | 9,4 | 5,9 | 5,9 | 10,5 | 17 su 30 | 17 su 30 | 8 su 30 | 6 su 30 |
Huachipato | 30 | 12-7-11 | 1,43 | 1,4 | 1,4 | 1,26 | 1,94 | 11,5 | 4,3 | 10,2 | 4,5 | 5,4 | 10,4 | 17 su 30 | 15 su 30 | 9 su 30 | 9 su 30 |
Ñublense | 30 | 8-9-13 | 1,10 | 1,0 | 1,3 | 1,22 | 1,84 | 12,7 | 3,4 | 8,1 | 4,4 | 6,3 | 12,8 | 11 su 30 | 13 su 30 | 8 su 30 | 10 su 30 |
Deportes Limache | 30 | 8-7-15 | 1,03 | 1,2 | 1,4 | 1,55 | 1,36 | 12,1 | 4,1 | 9,9 | 4,6 | 6,2 | 11,5 | 15 su 30 | 16 su 30 | 9 su 30 | 6 su 30 |
Union La Calera | 30 | 8-5-17 | 0,97 | 0,9 | 1,3 | 1,05 | 1,52 | 9,8 | 2,9 | 9,1 | 4,2 | 5,2 | 11,5 | 11 su 30 | 12 su 30 | 7 su 30 | 11 su 30 |
Deportes La Serena | 30 | 7-6-17 | 0,90 | 1,1 | 1,7 | 1,19 | 1,60 | 13,1 | 4,0 | 10,1 | 4,1 | 5,4 | 11,8 | 17 su 30 | 21 su 30 | 2 su 30 | 7 su 30 |
Everton de Viña del Mar | 30 | 6-8-16 | 0,87 | 0,9 | 1,5 | 1,05 | 1,02 | 12,9 | 3,8 | 9,9 | 4,6 | 6,2 | 10,7 | 14 su 30 | 14 su 30 | 5 su 30 | 14 su 30 |
Deportes Iquique | 30 | 6-6-18 | 0,80 | 1,1 | 2,0 | 1,27 | 1,71 | 12,6 | 4,0 | 8,5 | 3,7 | 5,5 | 11,0 | 21 su 30 | 19 su 30 | 3 su 30 | 8 su 30 |
Union Espanola | 30 | 6-3-21 | 0,70 | 1,1 | 1,9 | 1,45 | 1,45 | 14,1 | 4,6 | 10,7 | 5,8 | 6,4 | 10,7 | 18 su 30 | 13 su 30 | 4 su 30 | 14 su 30 |
Stagione 2026/27, 2025/26