Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 309 partite registrate.
Media del campionato 1,3
Troyes1,8
Saint Etienne1,7
Reims1,6
Dunkerque1,6
Le Mans1,5
Annecy1,4
PAU1,4
RED Star FC 931,4
Rodez1,3
Guingamp1,2Media del campionato 1,3
Amiens1,9
PAU1,8
Nancy1,5
Guingamp1,4
Boulogne1,4
Laval1,4
Dunkerque1,3
Clermont Foot1,3
RED Star FC 931,2
Bastia1,2Media del campionato 2,5
PAU3,2
Amiens3,0
Dunkerque2,9
Saint Etienne2,8
Troyes2,7
Guingamp2,7
Reims2,6
Annecy2,6
Nancy2,6
RED Star FC 932,6sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Troyes | 34 | 20-7-7 | 1,97 | 1,8 | 1,0 | 13,8 | 5,1 | 8,3 | 4,7 | 4,4 | 13,2 | 19 su 34 | 18 su 34 | 12 su 34 | 7 su 34 |
Le Mans | 34 | 16-14-4 | 1,82 | 1,5 | 0,9 | 11,2 | 4,3 | 9,8 | 5,4 | 4,5 | 16,6 | 12 su 34 | 17 su 34 | 15 su 34 | 6 su 34 |
Saint Etienne | 35 | 18-7-10 | 1,74 | 1,7 | 1,1 | 13,2 | 4,7 | 9,0 | 5,1 | 4,1 | 13,3 | 20 su 35 | 15 su 35 | 14 su 35 | 9 su 35 |
Rodez | 36 | 16-14-6 | 1,72 | 1,3 | 1,1 | 11,4 | 3,7 | 10,0 | 4,4 | 4,2 | 14,1 | 18 su 36 | 25 su 36 | 8 su 36 | 7 su 36 |
Reims | 34 | 14-14-6 | 1,65 | 1,6 | 1,0 | 13,3 | 4,8 | 8,5 | 5,3 | 4,4 | 13,6 | 15 su 34 | 18 su 34 | 15 su 34 | 8 su 34 |
RED Star FC 93 | 34 | 15-10-9 | 1,62 | 1,4 | 1,2 | 11,9 | 4,0 | 8,2 | 4,6 | 3,8 | 12,1 | 18 su 34 | 17 su 34 | 13 su 34 | 8 su 34 |
Annecy | 34 | 15-7-12 | 1,53 | 1,4 | 1,1 | 9,8 | 3,6 | 8,6 | 4,5 | 4,2 | 17,1 | 19 su 34 | 18 su 34 | 11 su 34 | 7 su 34 |
Montpellier | 34 | 14-9-11 | 1,50 | 1,2 | 0,9 | 11,4 | 4,0 | 10,1 | 5,4 | 4,4 | 15,9 | 10 su 34 | 14 su 34 | 12 su 34 | 11 su 34 |
PAU | 34 | 12-9-13 | 1,32 | 1,4 | 1,8 | 12,2 | 3,9 | 9,4 | 4,9 | 4,4 | 11,8 | 23 su 34 | 19 su 34 | 10 su 34 | 6 su 34 |
Dunkerque | 34 | 11-10-13 | 1,26 | 1,6 | 1,3 | 10,6 | 4,2 | 8,6 | 4,3 | 4,1 | 12,8 | 18 su 34 | 21 su 34 | 6 su 34 | 9 su 34 |
Guingamp | 34 | 10-10-14 | 1,18 | 1,2 | 1,4 | 12,3 | 4,0 | 9,1 | 5,2 | 4,7 | 11,9 | 19 su 34 | 17 su 34 | 9 su 34 | 11 su 34 |
Grenoble | 34 | 8-15-11 | 1,15 | 1,0 | 1,1 | 10,2 | 3,6 | 9,4 | 3,5 | 3,9 | 14,2 | 13 su 34 | 19 su 34 | 10 su 34 | 11 su 34 |
Clermont Foot | 34 | 9-10-15 | 1,09 | 1,1 | 1,3 | 10,5 | 3,4 | 9,6 | 3,7 | 3,8 | 11,3 | 16 su 34 | 20 su 34 | 6 su 34 | 10 su 34 |
Nancy | 34 | 9-10-15 | 1,09 | 1,0 | 1,5 | 11,1 | 3,1 | 9,1 | 4,4 | 4,4 | 14,6 | 18 su 34 | 18 su 34 | 7 su 34 | 13 su 34 |
Boulogne | 34 | 9-9-16 | 1,06 | 1,0 | 1,4 | 10,0 | 3,4 | 8,8 | 3,9 | 4,4 | 14,4 | 16 su 34 | 17 su 34 | 9 su 34 | 12 su 34 |
Laval | 36 | 7-15-14 | 1,00 | 0,9 | 1,4 | 9,0 | 3,4 | 10,2 | 4,6 | 4,1 | 14,4 | 13 su 36 | 16 su 36 | 9 su 36 | 16 su 36 |
Bastia | 33 | 5-13-15 | 0,85 | 0,7 | 1,2 | 11,6 | 3,6 | 8,8 | 4,4 | 5,3 | 15,1 | 6 su 33 | 11 su 33 | 11 su 33 | 17 su 33 |
Amiens | 34 | 6-6-22 | 0,71 | 1,1 | 1,9 | 10,0 | 3,5 | 10,5 | 4,7 | 4,3 | 12,9 | 19 su 34 | 19 su 34 | 5 su 34 | 13 su 34 |
Rouen | 2 | 0-1-1 | 0,50 | 0,5 | 1,0 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | 0 su 2 | 1 su 2 | 0 su 2 | 1 su 2 |
Stagione 2026/27, 2025/26