Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche: dai risultati registrati. Per questo campionato il fornitore non conta corner, cartellini e tiri.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 380 partite registrate.
Media del campionato 1,2
Vicenza1,8
Trento1,5
Renate1,4
AlbinoLeffe1,3
Arzignano Valchiampo1,3
Union Brescia1,3
Lecco1,2
Lumezzane1,2
Cittadella1,2
Triestina1,2Media del campionato 1,2
Pro Patria1,8
Virtus Verona1,6
Dolomiti Bellunesi1,6
Triestina1,6
Pro Vercelli1,4
Pergolettese1,3
AlbinoLeffe1,3
Arzignano Valchiampo1,3
Cittadella1,1
Ospitaletto1,1Media del campionato 2,3
Triestina2,7
Pro Patria2,7
Trento2,6
AlbinoLeffe2,6
Dolomiti Bellunesi2,6
Arzignano Valchiampo2,6
Virtus Verona2,5
Vicenza2,5
Pro Vercelli2,5
Renate2,4sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vicenza | 38 | 27-8-3 | 2,34 | 1,8 | 0,7 | 19 su 38 | 20 su 38 | 16 su 38 | 5 su 38 |
Union Brescia | 38 | 19-12-7 | 1,82 | 1,3 | 0,6 | 12 su 38 | 16 su 38 | 18 su 38 | 11 su 38 |
Lecco | 38 | 18-10-10 | 1,68 | 1,2 | 0,9 | 13 su 38 | 14 su 38 | 16 su 38 | 11 su 38 |
Renate | 38 | 17-13-8 | 1,68 | 1,4 | 1,0 | 19 su 38 | 21 su 38 | 14 su 38 | 7 su 38 |
Trento | 38 | 16-15-7 | 1,66 | 1,5 | 1,1 | 17 su 38 | 24 su 38 | 11 su 38 | 5 su 38 |
Cittadella | 38 | 17-8-13 | 1,55 | 1,2 | 1,1 | 16 su 38 | 19 su 38 | 11 su 38 | 10 su 38 |
Lumezzane | 38 | 14-14-10 | 1,47 | 1,2 | 1,0 | 14 su 38 | 20 su 38 | 14 su 38 | 8 su 38 |
Alcione | 38 | 15-10-13 | 1,45 | 0,9 | 0,7 | 6 su 38 | 11 su 38 | 15 su 38 | 15 su 38 |
Arzignano Valchiampo | 38 | 15-8-15 | 1,39 | 1,3 | 1,3 | 21 su 38 | 21 su 38 | 11 su 38 | 9 su 38 |
Giana Erminio | 38 | 14-10-14 | 1,37 | 1,0 | 1,0 | 12 su 38 | 15 su 38 | 15 su 38 | 13 su 38 |
AlbinoLeffe | 38 | 13-11-14 | 1,32 | 1,3 | 1,3 | 21 su 38 | 21 su 38 | 11 su 38 | 9 su 38 |
Inter U23 | 38 | 12-12-14 | 1,26 | 1,1 | 1,1 | 14 su 38 | 20 su 38 | 9 su 38 | 12 su 38 |
Novara | 38 | 9-20-9 | 1,24 | 1,1 | 1,0 | 12 su 38 | 20 su 38 | 13 su 38 | 11 su 38 |
Pro Vercelli | 38 | 13-7-18 | 1,21 | 1,0 | 1,4 | 17 su 38 | 17 su 38 | 10 su 38 | 13 su 38 |
Ospitaletto | 38 | 10-15-13 | 1,18 | 1,1 | 1,1 | 17 su 38 | 20 su 38 | 11 su 38 | 14 su 38 |
Pergolettese | 38 | 10-11-17 | 1,08 | 1,0 | 1,3 | 17 su 38 | 18 su 38 | 7 su 38 | 17 su 38 |
Dolomiti Bellunesi | 38 | 10-10-18 | 1,05 | 1,0 | 1,6 | 19 su 38 | 19 su 38 | 9 su 38 | 13 su 38 |
Triestina | 38 | 9-9-20 | 0,95 | 1,2 | 1,6 | 19 su 38 | 20 su 38 | 6 su 38 | 15 su 38 |
Virtus Verona | 38 | 3-16-19 | 0,66 | 0,9 | 1,6 | 17 su 38 | 22 su 38 | 5 su 38 | 14 su 38 |
Pro Patria | 38 | 4-11-23 | 0,61 | 0,9 | 1,8 | 22 su 38 | 20 su 38 | 6 su 38 | 16 su 38 |
Stagione 2026/27, 2025/26