Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 309 partite registrate.
Media del campionato 1,6
PSV3,0
NEC Nijmegen2,3
Feyenoord2,1
Ajax1,8
Twente1,7
AZ Alkmaar1,7
Heerenveen1,7
Utrecht1,6
Go Ahead Eagles1,6
Fortuna Sittard1,4Media del campionato 1,6
Heracles2,5
PEC Zwolle2,1
Fortuna Sittard1,9
Sparta Rotterdam1,8
NAC Breda1,7
Excelsior1,6
Telstar1,6
Volendam1,6
Heerenveen1,6
NEC Nijmegen1,6Media del campionato 3,2
PSV4,3
NEC Nijmegen3,8
Heracles3,5
PEC Zwolle3,4
Feyenoord3,4
Heerenveen3,3
Fortuna Sittard3,3
AZ Alkmaar3,2
Go Ahead Eagles3,2
Telstar3,1sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PSV | 34 | 27-3-4 | 2,47 | 3,0 | 1,3 | 2,18 | 1,19 | 17,6 | 7,3 | 11,6 | 7,2 | 3,1 | 10,3 | 29 su 34 | 26 su 34 | 7 su 34 | 1 su 34 |
Feyenoord | 34 | 19-8-7 | 1,91 | 2,1 | 1,3 | 2,03 | 1,13 | 16,8 | 6,3 | 10,6 | 7,2 | 3,3 | 9,8 | 20 su 34 | 21 su 34 | 10 su 34 | 4 su 34 |
NEC Nijmegen | 34 | 16-11-7 | 1,74 | 2,3 | 1,6 | 1,88 | 1,45 | 17,1 | 6,8 | 10,1 | 6,1 | 3,9 | 11,9 | 25 su 34 | 28 su 34 | 5 su 34 | 1 su 34 |
Twente | 34 | 15-13-6 | 1,71 | 1,7 | 1,2 | 1,93 | 1,13 | 17,8 | 6,5 | 9,5 | 5,3 | 3,4 | 10,7 | 17 su 34 | 22 su 34 | 8 su 34 | 6 su 34 |
Ajax | 36 | 15-15-6 | 1,67 | 1,8 | 1,2 | 1,62 | 1,34 | 14,9 | 5,9 | 10,0 | 4,9 | 3,5 | 10,3 | 20 su 36 | 24 su 36 | 11 su 36 | 3 su 36 |
Utrecht | 36 | 16-9-11 | 1,58 | 1,6 | 1,3 | 1,51 | 1,36 | 15,3 | 5,5 | 9,9 | 5,3 | 3,3 | 10,9 | 18 su 36 | 22 su 36 | 9 su 36 | 6 su 36 |
AZ Alkmaar | 34 | 14-10-10 | 1,53 | 1,7 | 1,5 | 1,88 | 1,28 | 15,8 | 5,9 | 10,3 | 5,8 | 3,5 | 10,2 | 22 su 34 | 22 su 34 | 9 su 34 | 4 su 34 |
Heerenveen | 35 | 14-9-12 | 1,46 | 1,7 | 1,6 | 1,71 | 1,49 | 14,9 | 5,3 | 10,7 | 5,6 | 3,1 | 10,9 | 25 su 35 | 23 su 35 | 5 su 35 | 8 su 35 |
Groningen | 35 | 14-6-15 | 1,37 | 1,4 | 1,3 | 1,71 | 1,41 | 15,6 | 5,7 | 11,0 | 6,1 | 3,3 | 10,7 | 19 su 35 | 19 su 35 | 10 su 35 | 8 su 35 |
Sparta Rotterdam | 34 | 12-7-15 | 1,26 | 1,2 | 1,8 | 1,34 | 1,58 | 13,0 | 4,4 | 11,2 | 4,6 | 4,1 | 9,8 | 18 su 34 | 15 su 34 | 11 su 34 | 9 su 34 |
Fortuna Sittard | 34 | 11-6-17 | 1,15 | 1,4 | 1,9 | 1,24 | 1,81 | 12,7 | 4,4 | 11,1 | 4,3 | 3,5 | 12,3 | 23 su 34 | 26 su 34 | 3 su 34 | 5 su 34 |
Excelsior | 34 | 10-8-16 | 1,12 | 1,3 | 1,6 | 1,33 | 1,76 | 12,5 | 4,3 | 9,3 | 4,1 | 2,9 | 12,3 | 21 su 34 | 22 su 34 | 6 su 34 | 7 su 34 |
Go Ahead Eagles | 34 | 8-14-12 | 1,12 | 1,6 | 1,6 | 1,28 | 1,92 | 11,6 | 5,1 | 11,6 | 5,4 | 3,2 | 9,2 | 21 su 34 | 20 su 34 | 9 su 34 | 7 su 34 |
PEC Zwolle | 34 | 9-10-15 | 1,09 | 1,3 | 2,1 | 1,19 | 1,81 | 9,7 | 3,5 | 9,7 | 3,6 | 3,3 | 11,5 | 21 su 34 | 23 su 34 | 6 su 34 | 6 su 34 |
Telstar | 34 | 9-10-15 | 1,09 | 1,4 | 1,6 | 1,49 | 1,86 | 12,8 | 4,9 | 11,1 | 4,7 | 3,3 | 11,3 | 20 su 34 | 22 su 34 | 5 su 34 | 8 su 34 |
Volendam | 34 | 8-8-18 | 0,94 | 1,0 | 1,6 | 1,06 | 1,78 | 11,0 | 3,8 | 10,3 | 3,7 | 3,5 | 9,8 | 20 su 34 | 20 su 34 | 3 su 34 | 12 su 34 |
NAC Breda | 34 | 6-11-17 | 0,85 | 1,0 | 1,7 | 1,21 | 1,55 | 14,1 | 4,2 | 10,1 | 5,8 | 3,7 | 10,8 | 17 su 34 | 16 su 34 | 6 su 34 | 14 su 34 |
Heracles | 34 | 5-4-25 | 0,56 | 1,0 | 2,5 | 1,18 | 1,99 | 11,1 | 3,6 | 10,5 | 4,5 | 3,9 | 13,5 | 24 su 34 | 17 su 34 | 2 su 34 | 16 su 34 |
Stagione 2026/27, 2025/26