Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 241 partite registrate.
Media del campionato 1,6
Bodø/Glimt2,8
Viking2,6
Aalesund2,0
Brann1,8
Sandefjord1,8
Tromsø1,7
Sarpsborg 08 FF1,6
Vålerenga1,6
Molde1,5
Rosenborg1,5Media del campionato 1,6
Haugesund2,7
Stromsgodset2,4
Kristiansund BK1,9
Bryne1,9
Vålerenga1,7
Sarpsborg 08 FF1,7
HamKam1,6
Brann1,5
Sandefjord1,4
Rosenborg1,4Media del campionato 3,2
Viking3,8
Bodø/Glimt3,8
Stromsgodset3,6
Haugesund3,4
Brann3,4
Vålerenga3,3
Sarpsborg 08 FF3,3
Sandefjord3,2
Kristiansund BK3,1
Bryne3,1sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viking | 30 | 22-5-3 | 2,37 | 2,6 | 1,2 | 1,99 | 1,11 | 15,8 | 5,8 | 11,9 | 7,7 | 3,8 | 12,0 | 23 su 30 | 21 su 30 | 9 su 30 | 1 su 30 |
Bodø/Glimt | 30 | 22-4-4 | 2,33 | 2,8 | 0,9 | 2,65 | 1,00 | 17,7 | 6,3 | 10,9 | 7,8 | 2,3 | 8,2 | 22 su 30 | 17 su 30 | 13 su 30 | 0 su 30 |
Tromsø | 30 | 18-3-9 | 1,90 | 1,7 | 1,2 | 1,68 | 1,20 | 11,9 | 4,4 | 8,5 | 4,1 | 3,7 | 13,2 | 16 su 30 | 16 su 30 | 10 su 30 | 5 su 30 |
Brann | 30 | 17-5-8 | 1,87 | 1,8 | 1,5 | 1,96 | 1,06 | 15,1 | 5,4 | 11,0 | 7,0 | 4,2 | 12,5 | 23 su 30 | 19 su 30 | 5 su 30 | 7 su 30 |
Sandefjord | 30 | 15-3-12 | 1,60 | 1,8 | 1,4 | 1,46 | 1,60 | 14,2 | 5,2 | 10,6 | 4,4 | 3,6 | 13,3 | 20 su 30 | 17 su 30 | 10 su 30 | 4 su 30 |
Aalesund | 2 | 1-0-1 | 1,50 | 2,0 | 0,5 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | 1 su 2 | 0 su 2 | 1 su 2 | 1 su 2 |
Fredrikstad | 30 | 11-9-10 | 1,40 | 1,3 | 1,2 | 1,38 | 1,56 | 11,3 | 4,2 | 10,1 | 4,7 | 2,9 | 10,6 | 12 su 30 | 13 su 30 | 9 su 30 | 11 su 30 |
Rosenborg | 30 | 11-9-10 | 1,40 | 1,5 | 1,4 | 1,57 | 1,44 | 12,6 | 4,3 | 10,6 | 6,1 | 4,2 | 10,9 | 15 su 30 | 15 su 30 | 11 su 30 | 6 su 30 |
Vålerenga | 29 | 12-4-13 | 1,38 | 1,6 | 1,7 | 1,38 | 1,74 | 13,9 | 4,6 | 11,2 | 5,3 | 4,0 | 12,2 | 17 su 29 | 19 su 29 | 6 su 29 | 4 su 29 |
Sarpsborg 08 FF | 30 | 11-8-11 | 1,37 | 1,6 | 1,7 | 1,87 | 1,66 | 14,1 | 5,2 | 11,8 | 5,7 | 3,0 | 11,4 | 20 su 30 | 19 su 30 | 6 su 30 | 7 su 30 |
Molde | 30 | 12-3-15 | 1,30 | 1,5 | 1,4 | 1,60 | 1,37 | 14,0 | 4,6 | 10,1 | 5,7 | 3,9 | 11,1 | 18 su 30 | 14 su 30 | 9 su 30 | 9 su 30 |
HamKam | 30 | 10-7-13 | 1,23 | 1,4 | 1,6 | 1,25 | 1,72 | 12,0 | 4,6 | 11,0 | 4,8 | 2,5 | 11,6 | 19 su 30 | 17 su 30 | 6 su 30 | 8 su 30 |
KFUM Oslo | 30 | 8-11-11 | 1,17 | 1,4 | 1,4 | 1,40 | 1,01 | 10,9 | 3,8 | 8,9 | 5,0 | 3,5 | 11,4 | 15 su 30 | 18 su 30 | 7 su 30 | 8 su 30 |
Kristiansund BK | 29 | 9-7-13 | 1,17 | 1,2 | 1,9 | 1,16 | 1,90 | 10,6 | 3,8 | 10,1 | 4,1 | 3,6 | 9,8 | 17 su 29 | 18 su 29 | 5 su 29 | 8 su 29 |
Bryne | 32 | 9-7-16 | 1,06 | 1,2 | 1,9 | 1,28 | 1,57 | 10,9 | 3,9 | 9,6 | 4,1 | 3,0 | 12,5 | 18 su 32 | 17 su 32 | 5 su 32 | 11 su 32 |
Stromsgodset | 30 | 6-2-22 | 0,67 | 1,2 | 2,4 | 1,35 | 2,25 | 12,4 | 4,0 | 12,8 | 5,7 | 2,8 | 10,1 | 24 su 30 | 19 su 30 | 2 su 30 | 9 su 30 |
Haugesund | 30 | 2-3-25 | 0,30 | 0,7 | 2,7 | 0,85 | 2,47 | 8,7 | 3,4 | 11,0 | 3,2 | 2,8 | 11,0 | 20 su 30 | 13 su 30 | 2 su 30 | 17 su 30 |
Stagione 2026/27, 2025/26