Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 306 partite registrate.
Media del campionato 1,3
Sporting Lisbona2,6
Benfica2,2
Porto1,9
Braga1,9
Estoril1,6
Gil Vicente1,4
Arouca1,4
Famalicão1,2
Vitória Guimarães1,1
Estrela Amadora1,1Media del campionato 1,3
AVS2,0
Arouca1,9
Estoril1,7
Rio Ave1,7
Casa Pia1,7
Estrela Amadora1,6
Tondela1,6
Alverca1,5
Vitória Guimarães1,5
Moreirense1,4Media del campionato 2,7
Sporting Lisbona3,3
Estoril3,3
Arouca3,3
Braga2,9
Benfica2,9
Estrela Amadora2,8
AVS2,8
Rio Ave2,7
Vitória Guimarães2,6
Casa Pia2,6sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Porto | 34 | 28-4-2 | 2,59 | 1,9 | 0,5 | 1,66 | 1,00 | 14,5 | 5,3 | 8,6 | 5,7 | 4,9 | 13,9 | 19 su 34 | 13 su 34 | 21 su 34 | 1 su 34 |
Sporting Lisbona | 34 | 25-7-2 | 2,41 | 2,6 | 0,7 | 2,01 | 1,00 | 17,6 | 6,8 | 9,9 | 6,8 | 5,0 | 12,2 | 24 su 34 | 19 su 34 | 15 su 34 | 0 su 34 |
Benfica | 34 | 23-11-0 | 2,35 | 2,2 | 0,7 | 1,95 | 1,03 | 17,0 | 6,0 | 10,0 | 7,2 | 4,8 | 11,0 | 24 su 34 | 20 su 34 | 14 su 34 | 2 su 34 |
Braga | 34 | 16-11-7 | 1,74 | 1,9 | 1,1 | 1,40 | 1,06 | 11,7 | 4,7 | 8,4 | 5,3 | 4,8 | 11,7 | 23 su 34 | 19 su 34 | 12 su 34 | 3 su 34 |
Famalicão | 34 | 15-11-8 | 1,65 | 1,2 | 0,8 | 1,42 | 1,21 | 12,4 | 4,3 | 10,4 | 5,5 | 4,9 | 15,7 | 13 su 34 | 12 su 34 | 17 su 34 | 9 su 34 |
Gil Vicente | 34 | 13-11-10 | 1,47 | 1,4 | 1,1 | 1,53 | 1,18 | 13,8 | 4,5 | 9,5 | 5,6 | 4,8 | 13,6 | 18 su 34 | 16 su 34 | 12 su 34 | 9 su 34 |
Moreirense | 34 | 12-7-15 | 1,26 | 1,1 | 1,4 | 1,02 | 1,46 | 8,9 | 3,2 | 8,4 | 3,6 | 4,8 | 13,9 | 17 su 34 | 16 su 34 | 9 su 34 | 11 su 34 |
Arouca | 34 | 12-6-16 | 1,24 | 1,4 | 1,9 | 1,17 | 1,41 | 10,7 | 3,6 | 9,0 | 3,7 | 5,4 | 13,8 | 23 su 34 | 19 su 34 | 7 su 34 | 9 su 34 |
Vitória Guimarães | 34 | 12-6-16 | 1,24 | 1,1 | 1,5 | 1,44 | 1,28 | 13,3 | 3,9 | 8,4 | 4,4 | 5,0 | 14,5 | 15 su 34 | 14 su 34 | 10 su 34 | 12 su 34 |
Alverca | 34 | 10-9-15 | 1,15 | 1,0 | 1,5 | 1,14 | 1,56 | 9,7 | 3,5 | 8,9 | 4,4 | 4,4 | 12,5 | 17 su 34 | 19 su 34 | 6 su 34 | 10 su 34 |
Estoril | 34 | 10-9-15 | 1,15 | 1,6 | 1,7 | 1,34 | 1,38 | 11,7 | 4,1 | 9,3 | 4,4 | 4,7 | 13,0 | 21 su 34 | 20 su 34 | 5 su 34 | 10 su 34 |
Rio Ave | 34 | 8-12-14 | 1,06 | 1,0 | 1,7 | 1,17 | 1,73 | 10,4 | 3,9 | 10,8 | 4,3 | 4,9 | 12,9 | 20 su 34 | 18 su 34 | 6 su 34 | 13 su 34 |
Santa Clara | 34 | 9-9-16 | 1,06 | 0,9 | 1,2 | 1,25 | 1,18 | 11,7 | 3,2 | 9,0 | 4,6 | 5,6 | 14,9 | 12 su 34 | 14 su 34 | 10 su 34 | 13 su 34 |
Nacional | 34 | 9-7-18 | 1,00 | 1,1 | 1,3 | 1,37 | 1,57 | 12,6 | 4,2 | 10,8 | 4,4 | 5,4 | 14,8 | 14 su 34 | 16 su 34 | 8 su 34 | 11 su 34 |
Casa Pia | 34 | 6-12-16 | 0,88 | 0,9 | 1,7 | 1,00 | 1,51 | 8,8 | 2,9 | 9,9 | 4,0 | 5,3 | 15,9 | 15 su 34 | 16 su 34 | 7 su 34 | 15 su 34 |
Estrela Amadora | 34 | 6-12-16 | 0,88 | 1,1 | 1,6 | 1,15 | 1,53 | 10,8 | 3,6 | 9,1 | 3,3 | 5,3 | 14,3 | 18 su 34 | 16 su 34 | 8 su 34 | 15 su 34 |
Tondela | 34 | 6-10-18 | 0,82 | 0,8 | 1,6 | 1,17 | 1,55 | 10,6 | 3,4 | 9,8 | 4,0 | 4,8 | 14,4 | 17 su 34 | 12 su 34 | 7 su 34 | 18 su 34 |
AVS | 34 | 3-12-19 | 0,62 | 0,8 | 2,0 | 1,17 | 1,74 | 11,1 | 3,1 | 9,5 | 3,7 | 4,6 | 13,8 | 20 su 34 | 15 su 34 | 5 su 34 | 18 su 34 |
Cartellini a partita su tutte le stagioni registrate, almeno 10 partite. Un rosso vale uno.
Stagione 2026/27, 2025/26