Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 234 partite registrate.
Media del campionato 1,4
Rangers2,0
Celtic1,9
Hearts1,8
Motherwell1,6
Hibernian1,5
Falkirk1,3
Kilmarnock1,3
Dundee Utd1,3
Dundee1,1
Aberdeen1,1Media del campionato 1,4
Livingston2,0
Kilmarnock1,8
Falkirk1,6
Dundee1,6
Dundee Utd1,6
Aberdeen1,4
ST Mirren1,4
Hibernian1,2
Rangers1,1
Celtic1,1Media del campionato 2,7
Rangers3,1
Kilmarnock3,1
Livingston3,0
Celtic3,0
Falkirk3,0
Dundee Utd2,9
Dundee2,7
Hibernian2,7
Hearts2,6
Motherwell2,5sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Celtic | 38 | 26-4-8 | 2,16 | 1,9 | 1,1 | 2,02 | 0,98 | 16,4 | 5,5 | 10,6 | 6,6 | 4,1 | 12,4 | 26 su 38 | 22 su 38 | 13 su 38 | 5 su 38 |
Hearts | 38 | 24-8-6 | 2,11 | 1,8 | 0,9 | 1,46 | 0,99 | 14,3 | 5,1 | 10,1 | 5,6 | 4,7 | 10,9 | 20 su 38 | 18 su 38 | 17 su 38 | 4 su 38 |
Rangers | 38 | 20-12-6 | 1,89 | 2,0 | 1,1 | 1,85 | 1,09 | 16,5 | 6,1 | 10,6 | 6,7 | 4,2 | 12,2 | 23 su 38 | 25 su 38 | 12 su 38 | 4 su 38 |
Motherwell | 38 | 16-13-9 | 1,61 | 1,6 | 0,9 | 1,41 | 1,09 | 13,2 | 4,8 | 8,1 | 3,8 | 4,9 | 11,7 | 15 su 38 | 18 su 38 | 18 su 38 | 7 su 38 |
Hibernian | 38 | 15-12-11 | 1,50 | 1,5 | 1,2 | 1,23 | 1,22 | 12,1 | 4,5 | 10,6 | 4,9 | 4,4 | 11,1 | 21 su 38 | 20 su 38 | 11 su 38 | 11 su 38 |
Falkirk | 38 | 14-7-17 | 1,29 | 1,3 | 1,6 | 1,37 | 1,27 | 11,8 | 3,8 | 9,6 | 4,8 | 4,2 | 12,1 | 22 su 38 | 20 su 38 | 9 su 38 | 11 su 38 |
Dunfermline | 4 | 1-2-1 | 1,25 | 0,8 | 0,8 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | 1 su 4 | 2 su 4 | 2 su 4 | 1 su 4 |
Partick Thistle | 4 | 1-2-1 | 1,25 | 1,0 | 1,0 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | 1 su 4 | 3 su 4 | 0 su 4 | 1 su 4 |
Dundee Utd | 38 | 10-15-13 | 1,18 | 1,3 | 1,6 | 1,21 | 1,67 | 13,2 | 4,5 | 10,0 | 4,5 | 3,9 | 12,9 | 19 su 38 | 21 su 38 | 7 su 38 | 13 su 38 |
Dundee | 38 | 11-9-18 | 1,11 | 1,1 | 1,6 | 1,11 | 1,61 | 10,0 | 3,3 | 9,5 | 3,9 | 3,6 | 9,3 | 22 su 38 | 18 su 38 | 7 su 38 | 15 su 38 |
Aberdeen | 38 | 11-7-20 | 1,05 | 1,1 | 1,4 | 1,06 | 1,65 | 11,3 | 3,4 | 10,0 | 4,7 | 4,6 | 14,3 | 13 su 38 | 14 su 38 | 10 su 38 | 16 su 38 |
Kilmarnock | 38 | 10-10-18 | 1,05 | 1,3 | 1,8 | 1,36 | 1,72 | 11,3 | 4,0 | 9,7 | 4,3 | 4,5 | 13,1 | 25 su 38 | 21 su 38 | 9 su 38 | 10 su 38 |
ST Mirren | 40 | 9-11-20 | 0,95 | 0,8 | 1,4 | 0,98 | 1,07 | 11,9 | 3,6 | 11,1 | 5,5 | 3,3 | 12,7 | 12 su 40 | 15 su 40 | 10 su 40 | 18 su 40 |
Livingston | 38 | 2-15-21 | 0,55 | 1,1 | 2,0 | 1,09 | 1,77 | 9,8 | 3,3 | 10,4 | 4,7 | 4,1 | 12,9 | 24 su 38 | 25 su 38 | 4 su 38 | 12 su 38 |
Arbroath | 2 | 0-1-1 | 0,50 | 0,0 | 0,5 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | 0 su 2 | 0 su 2 | 1 su 2 | 2 su 2 |
Stagione 2026/27, 2025/26