Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 468 partite registrate.
Media del campionato 1,3
Racing Santander2,1
Almería1,9
Malaga1,7
Castellón1,7
Deportivo La Coruña1,6
FC Andorra1,5
Sporting Gijón1,4
Cordoba1,4
Albacete1,3
Las Palmas1,3Media del campionato 1,3
Mirandes1,6
Cultural Leonesa1,6
Ceuta1,5
Huesca1,5
Almería1,5
Racing Santander1,4
Cordoba1,4
Real Sociedad B1,4
Zaragoza1,4Media del campionato 2,6
Racing Santander3,6
Almería3,4
Castellón2,9
Malaga2,9
Cordoba2,8
FC Andorra2,8
Mirandes2,8
Sporting Gijón2,7
Ceuta2,7
Real Sociedad B2,7sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Racing Santander | 42 | 25-7-10 | 1,95 | 2,1 | 1,4 | 1,48 | 1,44 | 14,2 | 5,9 | 10,4 | 5,7 | 6,3 | 13,0 | 30 su 42 | 31 su 42 | 8 su 42 | 4 su 42 |
Deportivo La Coruña | 42 | 22-11-9 | 1,83 | 1,6 | 1,1 | 1,35 | 1,14 | 12,9 | 4,4 | 9,3 | 5,0 | 5,2 | 11,8 | 21 su 42 | 25 su 42 | 11 su 42 | 7 su 42 |
Malaga | 46 | 23-12-11 | 1,76 | 1,7 | 1,2 | 1,99 | 1,28 | 13,9 | 5,4 | 8,9 | 4,3 | 5,4 | 11,9 | 26 su 46 | 28 su 46 | 13 su 46 | 7 su 46 |
Almería | 46 | 23-10-13 | 1,72 | 1,9 | 1,5 | 1,86 | 1,56 | 15,2 | 5,5 | 9,4 | 4,7 | 5,7 | 14,0 | 32 su 46 | 33 su 46 | 10 su 46 | 6 su 46 |
Burgos | 42 | 20-12-10 | 1,71 | 1,1 | 0,8 | 1,25 | 0,89 | 10,1 | 3,2 | 8,4 | 3,7 | 5,7 | 12,9 | 13 su 42 | 16 su 42 | 19 su 42 | 14 su 42 |
Las Palmas | 44 | 20-14-10 | 1,68 | 1,3 | 0,9 | 1,27 | 1,21 | 11,9 | 4,1 | 8,1 | 4,3 | 4,5 | 11,8 | 19 su 44 | 25 su 44 | 14 su 44 | 10 su 44 |
Castellón | 44 | 20-13-11 | 1,66 | 1,7 | 1,3 | 1,92 | 1,39 | 15,1 | 5,2 | 9,9 | 6,3 | 6,0 | 14,4 | 22 su 44 | 28 su 44 | 12 su 44 | 8 su 44 |
Eibar | 42 | 19-10-13 | 1,60 | 1,2 | 0,9 | 1,56 | 1,26 | 11,4 | 3,9 | 9,3 | 4,3 | 5,4 | 13,4 | 20 su 42 | 19 su 42 | 18 su 42 | 11 su 42 |
Ceuta | 42 | 17-10-15 | 1,45 | 1,2 | 1,5 | 1,17 | 1,97 | 10,5 | 3,7 | 8,9 | 4,0 | 5,3 | 14,0 | 23 su 42 | 23 su 42 | 12 su 42 | 11 su 42 |
Cordoba | 42 | 17-10-15 | 1,45 | 1,4 | 1,4 | 1,78 | 1,31 | 16,1 | 5,3 | 10,7 | 6,4 | 5,7 | 15,7 | 25 su 42 | 28 su 42 | 9 su 42 | 8 su 42 |
Sporting Gijón | 42 | 18-7-17 | 1,45 | 1,4 | 1,3 | 1,31 | 1,23 | 11,4 | 4,4 | 9,9 | 4,6 | 5,3 | 11,7 | 23 su 42 | 25 su 42 | 11 su 42 | 8 su 42 |
Albacete | 42 | 16-11-15 | 1,40 | 1,3 | 1,3 | 1,49 | 1,34 | 13,1 | 4,4 | 10,6 | 5,1 | 4,5 | 11,3 | 21 su 42 | 24 su 42 | 14 su 42 | 9 su 42 |
FC Andorra | 42 | 16-10-16 | 1,38 | 1,5 | 1,3 | 1,35 | 1,20 | 14,4 | 5,0 | 9,1 | 4,9 | 5,7 | 13,3 | 22 su 42 | 25 su 42 | 9 su 42 | 10 su 42 |
Granada | 42 | 12-12-18 | 1,14 | 1,2 | 1,3 | 1,21 | 1,28 | 11,9 | 3,8 | 9,2 | 4,3 | 5,5 | 12,8 | 18 su 42 | 22 su 42 | 12 su 42 | 13 su 42 |
Real Sociedad B | 42 | 12-11-19 | 1,12 | 1,2 | 1,4 | 1,41 | 1,90 | 12,7 | 4,4 | 9,2 | 3,8 | 6,1 | 16,6 | 19 su 42 | 22 su 42 | 10 su 42 | 13 su 42 |
Leganés | 42 | 11-13-18 | 1,10 | 1,0 | 1,2 | 1,58 | 1,46 | 11,9 | 4,0 | 9,5 | 4,7 | 5,4 | 12,7 | 19 su 42 | 20 su 42 | 13 su 42 | 16 su 42 |
Valladolid | 42 | 12-10-20 | 1,10 | 1,1 | 1,4 | 1,41 | 1,40 | 12,4 | 3,9 | 8,8 | 5,3 | 5,9 | 15,6 | 18 su 42 | 17 su 42 | 11 su 42 | 17 su 42 |
| CACadice | 42 | 11-10-21 | 1,02 | 1,0 | 1,4 | 0,94 | 1,44 | 10,0 | 3,1 | 9,6 | 4,4 | 4,9 | 13,8 | 22 su 42 | 20 su 42 | 11 su 42 | 15 su 42 |
Mirandes | 42 | 10-10-22 | 0,95 | 1,1 | 1,6 | 1,14 | 1,44 | 12,3 | 4,2 | 9,3 | 4,3 | 5,7 | 14,5 | 24 su 42 | 27 su 42 | 3 su 42 | 14 su 42 |
Huesca | 42 | 9-11-22 | 0,90 | 1,0 | 1,5 | 1,54 | 1,65 | 10,9 | 3,2 | 9,8 | 4,5 | 5,1 | 12,4 | 18 su 42 | 24 su 42 | 10 su 42 | 11 su 42 |
Cultural Leonesa | 42 | 9-10-23 | 0,88 | 0,9 | 1,6 | 1,00 | 1,70 | 11,6 | 4,2 | 8,7 | 3,9 | 5,1 | 13,0 | 21 su 42 | 21 su 42 | 7 su 42 | 17 su 42 |
Zaragoza | 42 | 8-12-22 | 0,86 | 0,8 | 1,4 | 1,48 | 1,49 | 12,1 | 3,6 | 10,2 | 5,0 | 6,5 | 13,1 | 14 su 42 | 21 su 42 | 8 su 42 | 16 su 42 |
Stagione 2026/27, 2025/26