Senza il tuo consenso usiamo solo cookie tecnici. Se accetti, aggiungiamo le statistiche sulle visite e la misura dei nostri annunci. Cookie policy
Gol, xG, tiri, corner, cartellini ed esiti di ogni squadra, a partita, con le classifiche e le statistiche degli arbitri: dai risultati e dalle statistiche ufficiali registrate.
Ogni squadra sta dove la portano i suoi numeri: quello che fa in orizzontale, quello che concede in verticale. 242 partite registrate.
Media del campionato 1,4
Hammarby FF2,0
Mjällby1,9
Sirius1,8
Djurgården1,7
Malmö1,5
Örgryte1,5
GAIS1,5
IF Elfsborg1,5
Häcken1,4
IFK Göteborg1,4Media del campionato 1,4
IFK Varnamo2,3
IFK Norrkoping1,9
Degerfors IF1,7
IF Elfsborg1,7
Sirius1,7
Häcken1,7
Halmstad1,7
Osters IF1,6
IF Brommapojkarna1,6
IFK Göteborg1,1Media del campionato 2,8
IFK Varnamo3,5
Sirius3,5
IF Elfsborg3,2
IFK Norrkoping3,1
Häcken3,1
Hammarby FF3,0
IF Brommapojkarna2,9
Degerfors IF2,8
Djurgården2,8
Malmö2,6sopra la media del campionatosotto la mediaPiù è intenso il colore, più è lontano dalla media.
| Squadra | PG | V-N-P | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mjällby | 30 | 23-6-1 | 2,50 | 1,9 | 0,6 | 1,55 | 1,21 | 14,6 | 5,2 | 10,9 | 5,6 | 3,6 | 12,1 | 13 su 30 | 16 su 30 | 14 su 30 | 0 su 30 |
Hammarby FF | 30 | 19-5-6 | 2,07 | 2,0 | 1,0 | 1,72 | 1,07 | 17,2 | 6,1 | 10,5 | 6,3 | 3,8 | 11,0 | 17 su 30 | 15 su 30 | 14 su 30 | 2 su 30 |
Örgryte | 2 | 1-1-0 | 2,00 | 1,5 | 0,0 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | 1 su 2 | 0 su 2 | 2 su 2 | 1 su 2 |
GAIS | 30 | 14-10-6 | 1,73 | 1,5 | 1,0 | 1,81 | 1,20 | 16,2 | 4,7 | 10,6 | 6,1 | 3,7 | 14,0 | 14 su 30 | 17 su 30 | 8 su 30 | 7 su 30 |
IFK Göteborg | 30 | 16-3-11 | 1,70 | 1,4 | 1,1 | 1,60 | 1,47 | 14,0 | 4,5 | 11,7 | 6,4 | 4,5 | 12,5 | 15 su 30 | 12 su 30 | 12 su 30 | 8 su 30 |
Djurgården | 30 | 13-10-7 | 1,63 | 1,7 | 1,1 | 1,57 | 1,21 | 14,0 | 5,2 | 10,2 | 5,8 | 4,9 | 12,6 | 11 su 30 | 15 su 30 | 10 su 30 | 8 su 30 |
Malmö | 30 | 13-10-7 | 1,63 | 1,5 | 1,1 | 1,78 | 1,25 | 15,8 | 5,0 | 10,4 | 6,4 | 3,7 | 11,9 | 15 su 30 | 16 su 30 | 11 su 30 | 7 su 30 |
AIK | 30 | 13-9-8 | 1,60 | 1,3 | 1,1 | 1,33 | 1,07 | 12,9 | 3,7 | 10,3 | 5,7 | 4,1 | 12,8 | 15 su 30 | 14 su 30 | 13 su 30 | 8 su 30 |
IF Elfsborg | 30 | 12-4-14 | 1,33 | 1,5 | 1,7 | 1,64 | 1,75 | 12,9 | 4,4 | 10,4 | 5,8 | 3,5 | 14,0 | 19 su 30 | 14 su 30 | 6 su 30 | 11 su 30 |
Sirius | 30 | 11-6-13 | 1,30 | 1,8 | 1,7 | 1,74 | 1,50 | 15,0 | 4,9 | 11,3 | 5,4 | 3,3 | 12,2 | 21 su 30 | 23 su 30 | 4 su 30 | 3 su 30 |
Häcken | 30 | 9-8-13 | 1,17 | 1,4 | 1,7 | 1,82 | 1,65 | 15,4 | 5,4 | 10,6 | 5,6 | 3,8 | 11,6 | 15 su 30 | 16 su 30 | 7 su 30 | 9 su 30 |
Halmstad | 30 | 10-5-15 | 1,17 | 0,8 | 1,7 | 1,22 | 1,68 | 10,1 | 3,2 | 9,8 | 3,6 | 3,5 | 13,8 | 14 su 30 | 10 su 30 | 9 su 30 | 13 su 30 |
IF Brommapojkarna | 30 | 9-4-17 | 1,03 | 1,3 | 1,6 | 1,34 | 1,58 | 12,7 | 4,5 | 10,9 | 5,1 | 4,1 | 12,6 | 14 su 30 | 14 su 30 | 7 su 30 | 10 su 30 |
Degerfors IF | 30 | 8-6-16 | 1,00 | 1,1 | 1,7 | 1,42 | 1,59 | 12,7 | 3,9 | 10,9 | 4,3 | 4,2 | 13,2 | 17 su 30 | 16 su 30 | 4 su 30 | 12 su 30 |
IFK Norrkoping | 32 | 8-6-18 | 0,94 | 1,3 | 1,9 | 1,25 | 1,78 | 12,1 | 3,9 | 11,6 | 4,9 | 4,7 | 12,2 | 19 su 32 | 19 su 32 | 3 su 32 | 12 su 32 |
Osters IF | 30 | 6-8-16 | 0,87 | 1,0 | 1,6 | 1,15 | 1,82 | 10,0 | 3,1 | 12,1 | 4,9 | 4,2 | 13,8 | 11 su 30 | 14 su 30 | 5 su 30 | 12 su 30 |
IFK Varnamo | 30 | 3-7-20 | 0,53 | 1,2 | 2,3 | 1,16 | 2,33 | 13,2 | 3,9 | 11,6 | 5,3 | 3,3 | 12,0 | 19 su 30 | 21 su 30 | 2 su 30 | 8 su 30 |
Stagione 2026/27, 2025/26